Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.10.2020 Культура

Саратовский «Теремок» покажет театральные постановки на вологодской сцене

Саратовский «Теремок» покажет театральные постановки на вологодской сцене Фото: teremok-saratov.ru

Саратовский театр кукол «Теремок» в ноябре привезет в Вологду три спектакля. Показы запланированы с 5 по 8 ноября в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

На сцене вологодского «Теремка» саратовские актеры покажут спектакль-игру для ребят «Веселая школа, или Чудеса из портфеля» режиссеров Рината Файзулина и Татьяны Кондратьевой. Большие ростовые куклы Петушок, Мышка, Лягушка и веселые клоуны Дася и Мася проведут для зрителей забавные уроки с загадками и играми.

Следующей постановкой тезки нашего театра кукол, которую увидят вологодские зрители, будет «Подменыш». Спектакль поставил режиссер Геннадий Шугуров по сказке-притче знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлеф.

«В содержании сказки используется скандинавская мифология: главные герои - тролли - рядом с людьми и тайно обмениваются с ними детьми. Так у крестьянской семьи появился подменыш - тролленок. Был он злой и уродливый, но крестьянка защищала его и не давала мужу от него избавиться. Тролленок для нее - это невинное существо, которое не заслуживает смерти только за то, что оно не такое, как мы», - сообщается в описании спектакля «Подменыш» на сайте Саратовской театра кукол «Теремок».

Саратовские актеры также покажут спектакль для детей от трех лет «38 попугаев». Театрализованное представление поставлено по одноименной сказке Григория Остера.

Добавим, что Вологодский театр кукол «Теремок» открыл 84-й театральный сезон спектаклем для семейного просмотра «Мнимый принц» по сказке Вильгельма Гауфа. В репертуар Малой сцены театра в новой редакции возвратился и музыкальный спектакль «Парк культуры и отдыха». Сейчас в «Теремке» готовятся к работе над спектаклем по сказкам Дональда Биссета. Репетиции начнутся в феврале.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×