Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.12.2020 Культура

Выставку Вифлеемских звезд организуют в Вологде

Выставку Вифлеемских звезд организуют в Вологде Фото: vk.com/dvorec35

До 20 декабря продолжается прием заявок на городской конкурс «Рождественская звезда». Его организует Дворец творчества детей и молодежи. На ул. Ленинградской, 5, перед Новым годом будет организована выставка рождественских звезд, а после 31 декабря звезды передадут в Вологодскую епархию.

К участию приглашают семьи, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Вологжанам нужно смастерить восьмиконечную объемную звезду. Для этого можно использовать любые техники и материалы, но обязательно соблюсти размеры 15х21 см. Звезда может быть как в виде макушки на елку, так и просто елочной игрушкой.

Заявки на конкурс принимают на вахте по адресу: Ленинградская, 5. Каждая поделка должна быть в индивидуальном файле. Все участники получат грамоты, а победителей наградят дипломами. С положением можно ознакомиться по ссылке. Справки по телефонам: 72-07-96, 72-22-51.

Восьмиконечная звезда стала символом Рождества, она носит название Вифлеемской. Этот символ ассоциируется с благополучием, приносит любовь и сближает людей.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×