Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.11.2021 Культура

Московский пианист-виртуоз выступит в областной столице вместе с Камерным оркестром Вологодской филармонии

Московский пианист-виртуоз выступит в областной столице вместе с Камерным оркестром Вологодской филармонии

Любителей фортепьянной музыки ждут в Вологодской областной филармонии 21 ноября. Арсений Тарасевич-Николаев и Камерный оркестр Вологодской филармонии исполнят произведения Вивальди, Моцарта, Кроммера.

О пианисте говорят, что он влюблен в музыку с детства, и она отвечает взаимностью. Уже в возрасте девяти лет Арсений выступал с оркестром на сцене Брянской филармонии. Несмотря на свою молодость (родился в 1993 году), он уже носит статус одного из самых ярких и перспективных пианистов нового поколения. Он играет в крупнейших залах России, гастролирует по Европе и Азии. Арсений Тарасевич-Николаев выступал в Карнеги-холле в Нью-Йорке, Северенс-холле в Кливленде и на других известных сценах.

«Цветы молодому пианисту дарили исключительно девушки как раз его возраста, что так объяснимо! Арсений - очень романтического облика молодой человек, перспективный музыкант, поэтому можно представить, каким вниманием женской половины он пользуется! Имеет все шансы сделаться кумиром наших женщин. Но нужно отдать должное, он достиг больших успехов как пианист. Честно говоря, я отношусь к музыкальным династиям, как и к династиям вообще, с большим предубеждением, ибо иногда молодых людей заставляют заниматься семейной профессией чуть ли не против их воли, но, кажется, Арсений Тарасевич-Николаев - это не тот случай: о том, что он стал музыкантом, жалеть никому не придется», - говорит музыкальный критик Валентин Предлогов.

Арсений Тарасевич-Николаев родом из Москвы. Он вырос в семье потомственных музыкантов. Окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории и Московскую консерваторию имени Чайковского. Победитель Международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина в Москве, лауреат международных конкурсов в Кливленде (США, II премия и специальный приз за исполнение русской музыки), имени Э. Грига в Бергене (Норвегия) и Сиднейского конкурса пианистов (Австралия). Удостоен престижной Международной премии Академии Киджи (Сиена, Италия).

Концерт пройдет в Вологде благодаря программе Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». Пианист выступит 21 ноября, начало в 17.00.


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×