Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.02.2022 Культура

Жители Вологды создадут иллюстрации к стихам местного поэта Сергея Викулова

Жители Вологды создадут иллюстрации к стихам местного поэта Сергея Викулова Фото: cultinfo.ru

Конкурс творческих работ «Зеленая страна Сергея Викулова» проводит Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина к 100-летию со дня рождения поэта.

«Фронтовик, поэт и публицист, член Союза писателей СССР Сергей Васильевич Викулов родился 13 сентября 1922 года в деревне Емельяновская Череповецкого района Вологодской области. Он автор более 20 сборников стихов, поэм и очерков. На протяжении многих лет занимал пост главного редактора журнала «Наш современник». В 1974 году, за книгу стихов «Плуг и борозда» (1972), Сергей Викулов был удостоен Государственной премии РСФСР», - сообщают в областной библиотеке.

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники в возрасте от 6 лет создадут иллюстрации к стихам, конкурсантам в возрасте от 10 лет предлагают написать эссе на тему: «Что мне еще в твоем облике любо Родина?».

Рисунки принимаются в филиале библиотеки по адресу ул. Конева, 6, эссе можно отправить на электронную почту: koneva6@yandex.ru. Работы принимаются до 15 апреля.

Конкурс «Зеленая страна Сергея Викулова» учрежден при поддержке Законодательного Собрания области и вологодского отделения Союза писателей России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×