Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18.03.2022 Культура

Граффити в поддержку российских бойцов на Украине создали в Вологде

Граффити в поддержку российских бойцов на Украине создали в Вологде

18 марта член Союза художников России Олег Иванов нарисовал граффити на бетонной стене на пересечении ул. Ярославской и Пошехонского шоссе. Он изобразил карту России и бойца, который держит на руках двоих детей.

Когда художнику предложили нарисовать граффити 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, он сразу согласился. Говорит, что эскиз набросал буквально за 15 минут.

«Я отталкивался от хештега #своихнебросаем. У меня родилась идея, основанная на выражении "Чужих детей не бывает". И я изобразил военного, который держит двух детей. Все они свои», — говорит Олег Иванов.

0P0zvO5VPj8.jpg

Художник начал работать в 10:00 и к вечеру практически завершил граффити. Отмечает, что окружающие на его работу реагируют спокойно. Несколько человек сфотографировались на фоне граффити.

«Площадь граффити получается около 20 кв. метров. Баллонов 15 краски уйдет, думаю», — отметил художник.

Граффити патриотичной тематики Олег Иванов нарисовал уже более десяти. Такие работы художника есть в Вологде, Соколе, Сямже, Вытегре. Два года назад он написал 5-метровый портрет Василия Белова во дворе на ул. Фрязиновской, 27а. В конце прошлого года художник создал «Граффити Победы» — в Октябрьском сквере появились портреты Героя Советского Союза Александра Клубова и юнармейца Вологды Анны Суматовой.

_FksjqWvgls.jpg

«Мне кажется, такие вещи необходимо создавать. Я могу рисовать и делаю это с душой. Это лучше, чем сидеть где-то у телевизора или в соцсетях и либо хаять, либо, наоборот, в ладоши хлопать. Каждый должен заниматься своим делом. Я художник, я рисую», — добавил Олег.

Художник станет участником фестиваля стрит-арта «Палисад», который пройдет этим летом в Вологде. Он будет посвящен 875-летию областной столицы.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×