Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.04.2022 Культура

Романтические мелодии разных эпох услышат поклонники музыки в Вологодской филармонии (12+)

Романтические мелодии разных эпох услышат поклонники музыки в Вологодской филармонии (12+)

Артисты подготовили программу «Любовь как музыка весны». Концерт пройдет 10 апреля в Вологде.

Для зрителей исполнят произведения от барокко («Магнификат» Баха) до любимой всеми классики XX века — это песни известных композиторов Бабаджаняна, Милютина, Исаака Дунаевского. В программе прозвучат произведения русских композиторов Рахманинова, Чайковского, Ипполитова-Иванова.

«Удивительно и эмоционально литературное наполнение исполняемой музыки: стихи Рабиндраната Тагора, Лермонтова, Майкова, Евтушенко неслучайно выбраны композиторами для своих сочинений. "И руки льнут к рукам, и очи смотрят в очи...", "Звучал мне голос твой отрадный, как мечта...", "Я б тебя поцеловала, да боюсь, увидит месяц...", "Не спеши, когда глаза в глаза..." — такие прекрасные слова в гармонии с музыкой создадут слушателям солнечное, весеннее настроение, наполнят светом, надеждой и любовью!» — анонсирует концерт ведущая Мария Лейкина.

Вокальный дуэт Ларисы Пилинской и Ильи Макарова зрители смогут оценить впервые. Артисты представят произведения из оперетт.

«Солист Мужского хора Вологодской филармонии Илья Макаров обладает необыкновенно тёплым тембром голоса. Случайно услышала его не так давно, когда на одном из концертов хора он выступал сольно. Была приятно удивлена и очарована его обаянием и лучезарной улыбкой. Думаю, искренний, харизматичный Илья разобьет немало женских сердец. Хочется сказать и о концертмейстере Ольге Мыльниковой, с которой мы сотрудничаем на сцене много лет. Чуткий, безукоризненно чувствующий певца концертмейстер, музыкант с большой буквы. Когда я работаю с Ольгой Фёдоровной на сцене, я всегда спокойна и уверена. Вместе с ней каждое вокальное произведение будет "пропето", прочувствовано эмоционально. На сцене бывают разные моменты: где-то голос подвёл или вдруг певец забыл слова. В таких случаях я знаю, что мой концертмейстер всегда выручит, безошибочно поймёт и мастерски меня поддержит», — отмечает лауреат международных конкурсов Лариса Пилинская.

Концерт состоится в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина в воскресенье, 10 апреля. Начало в 16:00.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×