Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.05.2022 Культура

Фирменный стиль юбилейных мероприятий к юбилею Василия Белова представили в Вологде

Фирменный стиль юбилейных мероприятий к юбилею Василия Белова представили в Вологде Фото: cultinfo.ru

Графическое решение создали на основе четырех портретных фотографий писателя Василия Белова. Отличительная черта логотипа 90-летия Белова — графитовый и оранжевый цвета.

«Все мероприятия, проходящие к юбилею Василия Ивановича, теперь будут объединены единой концепцией и иллюстративным рядом. В оформлении используются фотографии Василия Белова в своеобразном графическом исполнении, а также цифро-буквенное решение», — рассказала директор областной библиотеки Татьяна Буханцева.

Автором фирменного стиля стал вологодский дизайнер Андрей Васильев. Он ранее разработал оформление для областной библиотеки.

«В логотипе к юбилею Василия Белова мы постарались сымитировать технологию печати советских газет. Этот прием называется halftone — эффект крупнозерновой печати. Мы нарисовали несколько портретов Василия Белова, выполненных в этой технике, на основе фотографий. Это стилеобразующий элемент фирменного стиля. Его дополняет надпись-логотип "90 лет". Фирменный стиль складывается из простых слагаемых, а в результате получаются интересные и сложные уравнения», — пояснил Андрей Васильев.

Как сообщают на портале «Культура в Вологодской области», фирменный стиль будет применяться при изготовлении билбордов, приглашений, афиш и других материалов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.09.2023 16:58

Более 300 человек приняли участие во Всероссийском конкурсе переводов произведений Василия Белова

В переводах участвовали жители 47 регионов страны. Теперь известные рассказы «Иду домой», «Скворцы», главы «Юность» из книги «Лад» будут переведены на несколько иностранных языков.
08.09.2023 15:34

Сестра писателя Василия Белова рассказала о его родной деревне

Вологодчина готовится к десятым чтениям, посвященным российскому писателю Василию Белову «Белов. Вологда. Россия».
24.10.2022 09:57

Памятник Василию Белову открыли у областной библиотеки в Вологде

Накануне состоялось открытие памятника вологодскому писателю Василию Белову. Мемориал установили в центре города — у Вологодской областной библиотеки им. И. В. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×