Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.05.2022 Культура

На 65 % проведена реконструкция здания будущей картинной галереи в Вологде

На 65 % проведена реконструкция здания будущей картинной галереи в Вологде Фото: Департамент строительства Вологодской области

В здании на ул. Мира, 34, в настоящее время рабочие проводят штукатурные и малярные работы как внутри строения, так и на фасаде. Техническая готовность объекта составляет 65 %.

В настоящее время рабочие также продолжают устанавливать системы воздуховодов, разводить электрику, проводить внутреннюю отделку помещений. Специалисты монтируют лифты и противопожарную сигнализацию, укладывают плитку и устанавливают лестничные конструкции.

«Реконструкция здания идет полным ходом. Подрядчик с задачей справляется. Планируемый срок окончания работ на объекте — 30 сентября этого года. Скоро Вологодская областная картинная галерея обретет современное, просторное, безопасное помещение и, уверен, будет пользоваться популярностью среди горожан и гостей города», — сообщил начальник Департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.

Добавим, что по оценке «Службы единого заказчика», ремонт здания будет выполнен в срок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
05.03.2024 13:33

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×