Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.07.2022 Культура

Школьники из Вологды примут участие во Всероссийском фольклорном фестивале «Псковские жемчужины»

Школьники из Вологды примут участие во Всероссийском фольклорном фестивале «Псковские жемчужины» Фото: pressaparte.ru

Коллектив вологодской Школы традиционной народной культуры примет участие в финале Всероссийского фольклорного открытого фестиваля «Псковские жемчужины». Он проходит с 26 по 31 июля в очно-дистанционном формате.

Вологодский коллектив победил во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который прошел этим летом в Вытегорском районе.

От Вологодской области участие в финале Всероссийского фольклорного открытого фестиваля «Псковские жемчужины» также примут ребята из череповецкого семейного клуба «Основа» Дворца детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой.

Фестиваль «Псковские жемчужины» проходит по восьми номинациям: «Фольклорный коллектив», «Солист-вокалист», «Сказитель», «Солист-музыкант», «Солист-танцор», «Исследователь», «Реконструктор» и «Мастер золотые руки».

Добавим, что Всероссийский фольклорный открытый фестиваль «Псковские жемчужины» входит в перечень конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей. Фестиваль проводится в рамках реализации приоритетных задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его цель — выявление, поддержка и развитие способностей, совершенствование форм детского, юношеского и молодежного творчества, направленного на возрождение духовного здоровья общества, формирование социокультурной среды, ориентированной на высокие нравственно-эстетические ценности, сложившиеся за многовековую историю народа, проживающего на территории России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×