Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.04.2017 Культура

В сеанс одновременной игры «Классика.RU» погрузятся зрители Камерного Драматического театра

В сеанс одновременной игры «Классика.RU» погрузятся зрители Камерного Драматического театра Фото: vk.com/chamtheatre

Единственный показ спектакля «Классика.RU» состоится завтра, 7 апреля. Его премьера состоялась в 2009 году, но на сцене Камерного Драматического театра его можно увидеть крайне редко. Эту постановку актеры считают больше фестивальной. Спектакль не раз становился лауреатом различных театральных конкурсов.

Жанр спектакля – сеанс одновременной игры. Этот термин используется в системе шахматных игр и обозначает турнир одного человека с несколькими противниками. Как считает режиссер Яков Рубин, это понятие как нельзя кстати подходит для характеристики спектакля «Классика.RU».

Постановка основана на трех произведениях: «Белые ночи» Достоевского, «Воительница» Лескова и «Евгений Онегин» Пушкина. В спектакле задействованы актеры: Александр Сергеенко, Елена Смирнова и Ирина Джапакова.

«Три героя проходят по кругу в произведениях бессмертных классиков, но только здесь – это круг чувств, внутренних переживаний, душевных взлетов и падений. А движет ими самое главное желание человека – потребность счастья и любви. Режиссер Яков Рубин выбрал для встреч героев один из трехсот мостов Северной столицы. Каждый должен пережить то, что ему отмерено – до капли, до конца, стойко выдержав все испытания», – так характеризуют спектакль «Классика.RU» в Камерном Драматическом театре.

Сеанс начнется в семь вечера.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×