Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.12.2022 Культура

Первые произведения поступили на литературный семинар молодых писателей Донбасса и регионов РФ «Братья по духу» на Вологодчине (16+)

Первые произведения поступили на литературный семинар молодых писателей Донбасса и регионов РФ «Братья по духу» на Вологодчине (16+)

Семинар организован АНО «Культурный центр им. С. В. Викулова» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первые тексты пришли во всех трёх номинациях: «Проза», «Поэзия», «Критика и публицистика».

К участию в семинаре приглашаются писатели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Донбасса, а также любых регионов РФ. В данный момент Культурный центр им. С. В. Викулова получает от потенциальных участников множество вопросов и постепенно отвечает на них в своем сообществе в соцсетях. Самый распространенный вопрос от молодых авторов: «Произведения на семинар должны быть посвящены тематике военных событий в Донбассе с 2014 года и по сей день?»

«Вовсе нет. "Братья по духу" не являются узкоспециализированным семинаром по военной прозе, военной поэзии и военной публицистике. Тематика произведений может абсолютно никак не касаться СВО и иных военных событий. Но если произведения на военно-историческую тематику нам всё же поступят, то мы рассмотрим и их тоже на общих основаниях», — отвечают организаторы.

Прием заявок продлится до 16 января 2023 года. Затем будут отобраны 30 лучших произведений от 15 авторов из Донбасса и 15 из регионов РФ. Молодых людей пригласят в Белозерск, где 23–26 марта проведут для них образовательно-просветительскую сессию. В нее будут включены сам семинар и литературно-музыкальный вечер, который проведут сначала в Белозерске, а затем в Вологде.

Более подробно прочитать об условиях участия можно здесь.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×