Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2023 Культура

Цифровая премьера «Чебурашки» ждет вологжан (6+)

Цифровая премьера «Чебурашки» ждет вологжан (6+) Фото: rbc.ru

16 марта в Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») стартует показ самого кассового в истории российского кинопроката фильма «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко.

«Чебурашка» — это трогательная семейная сказка по мотивам произведений Эдуарда Успенского от режиссера «Последнего богатыря» о странном зверьке, который помогает нелюдимому садовнику Гене вновь обрести семью. Главные роли исполняют Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов и другие.

«Успех “Чебурашки” стал беспрецедентным для российского кинорынка. И это совершенно заслуженно, потому что он объединил всё, что любят зрители разных возрастов. Здесь слились в одно целое сказочный и динамичный сюжет с актуальными отсылками, приключения, которые заставляют замирать сердце, мотив дружбы и семейных отношений и забавная непосредственность мультяшных героев из детства, которые появляются в кадре вместе с любимыми артистами. Теперь в этот яркий и добрый мир приключений смогут в любое время погрузиться юные и взрослые зрители Wink», — поделился директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим.

Широкий показ «Чебурашки» в кинотеатрах начался 1 января 2023 года. За время проката фильм завоевал сердца любителей кино всех возрастов и собрал рекордные для российского кино количество зрителей (более 20 млн) и кассу — более 6,6 млрд рублей. Производством картины занималась компания Yellow, Black & White, онлайн-кинотеатр START, студия «Союзмультфильм» и телеканал «Россия-1» при поддержке «Фонда кино». Интересный факт: по информации от создателей картины, на съемках одного из самых ярких эпизодов было использовано 6 тонн апельсинов.

Добавим, что видеосервис Wink входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
22.03.2024 17:33

Вологжанам предлагают рассказать свою историю о «Салюте»

Команда проекта «Прошлое в границах настоящего. Кино Sound» собирает истории о кинотеатре «Салют». На основе рассказов команда планирует сделать выставку, написать пьесу и поставить спектакль о развитии кино в Вологде.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×