Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.03.2023 Культура

Вологжане могут проголосовать за любимого артиста

Вологжане могут проголосовать за любимого артиста

20 марта открылось голосование за любимых вологодских артистов в преддверии Дня театра. Проголосовать можно до 26 марта, перейдя по ссылке.

Среди претендентов на победу 13 артистов Вологодского драматического театра, Театра для детей и молодёжи, Камерного драматического театра и театра кукол «Теремок». Список участников указан здесь.

Победитель будет объявлен и награждён 27 марта, в Международный день театра. Тогда же будут названы победители профессионального театрального конкурса имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева за роли в премьерных спектаклях прошлого года.

Лучших определит жюри, в состав которого входят профессиональные театроведы и актеры — победители конкурса прошлых лет. Премии будут вручены в рамках праздничного мероприятия «Весь мир — театр» (12+) в Вологодском драмтеатре.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2023 16:54

13 актеров Вологды претендуют на театральные премии региона

27 марта, в Международный день театра, в областной столице назовут имена победителей профессионального театрального конкурса имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева за роли в премьерных спектаклях прошлого года.
28.03.2022 19:41

Имена лучших театральных актеров прошлого сезона назвали в Вологде

В областной столице 27 марта, в Международный день театра, состоялось торжественное мероприятие «Весь мир — театр!» Оно прошло в Вологодском драматическом театре, где подвели итоги сразу нескольких конкурсов.
25.03.2022 16:21

Вологжане выберут любимого артиста театра

В преддверии Дня театра в группе регионального отделения Союза театральных деятелей стартовало онлайн-голосование за любимых вологодских актеров. Проголосовать можно до 26 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×