Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.04.2023 Культура

Фёдор Меркулов вновь представит Вологду на Всероссийском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»

Фёдор Меркулов вновь представит Вологду на Всероссийском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» Фото: depcult.gov35.ru

4 апреля в Вологодской областной библиотеке состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В чтениях приняли участие около 80 школьников.

От каждого района Вологодской области было представлено по три участника. Победителями регионального этапа стали Михаил Баранов, представляющий Череповецкий район, ученица из Тотемского округа Ульяна Юрзина и Фёдор Меркулов от Вологды. Ребят ожидает Всероссийский этап конкурса, который пройдет в Международном детском центре «Артек».

Конкурс чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

Напомним, что в прошлом году Фёдор Меркулов также представлял Вологодскую область на Всероссийском этапе конкурса. Шестиклассник стал лучшим чтецом России.


Наталья Валешева
Другие новости по теме
06.04.2024 14:48

Вологжан приглашают принять участие в городском конкурсе чтецов «О той войне»

В конкурсе могут принять участие все желающие от 4 до 18 лет. Он посвящён 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
07.12.2023 12:49

Вологжанам предлагают прочитать стихи или прозу о зиме (6+)

Школа-студия драматического искусства «Чайка» и Театр молодого актёра приглашают вологжан принять участие в Международном конкурсе чтецов «Чайка, лети!» Он пройдёт 17 декабря в Вологде.
11.10.2023 14:12

Вологжане приглашаются к участию в «Живой классике» (6+)

Принимаются заявки на Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая классика». Это творческое соревнование по декламации стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы (1800–1921 годы).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×