Курс ЦБ на 13.03: $ 79.07 91.39

16.05.2023 Экономика

Делегация КНР во главе с президентом компании Taitong посетила Вологодчину

Делегация КНР во главе с президентом компании Taitong посетила Вологодчину Фото: vologda-oblast.ru

По словам первого заместителя Губернатора Вологодской области Дмитрия Горбачёва, китайские партнеры заинтересованы в организации поставок в центральные провинции КНР и, в частности, в столицу — Пекин — различных товаров из Вологодской области.

Международная транспортная компания Taitong International Transport Co., Ltd  — крупное транспортное предприятие из китайской провинции Хэбэй, специализирующееся на грузовых перевозках и складировании. Компания занимается автомобильными, железнодорожными, морскими, воздушными перевозками. 

Китайская делегация посетила ряд вологодских предприятий.

«Гости из Китая с огромным интересом осмотрели производственные мощности нашего учебно-опытного молочного завода. Остались под большим впечатлением от того, как организована у нас работа и какую современную технику используют наши маслоделы. По словам гостей, всё на уровне мировых стандартов. А уж когда дело дошло до традиционной дегустации, восторг у гостей был полный. Особенно им понравилось наше вологодское масло. Они очень хотят, чтобы продукция такого качества поскорее добралась до Китая», — рассказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, заместитель генерального директора АО «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н. В. Верещагина» Марина Денисова.

«После посещения наших предприятий китайские партнеры выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по трем направлениям: деревопереработка, молочная и кондитерская продукция», — прокомментировал первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в ходе переговоров с руководством области достигнуты договоренности о взаимной заинтересованности в проработке оптовых поставкой вологодской продукции.

Добавим, что это уже не первый визит зарубежных партнеров в нашу область в этом году: ранее в апреле Вологодчину посетила делегация африканской республики Уганды, где заинтересовались перспективами сотрудничества с нашим регионом в сфере деревообработки.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.02.2026 15:48

Губернатор Вологодской области опубликовал поздравление с китайским Новым годом

Что примечательно, сделано оно на китайском языке.
03.02.2026 12:33

В Китае создадут демонстрационный центр продукции вологодского леспрома

С 26 по 28 января в КНР состоялись переговоры между представителями Вологодской области и китайскими бизнесменами. Стороны договорились о том, что будет открыт специализированный центр для презентации продукции лесоперерабатывающих предприятий Вологодчины в городе Сиань.
15.12.2025 17:30

«Национальная Лотерея» назвала самый удачливый знак китайского гороскопа в 2025 году

По данным пресс-службы бренда Всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином России, самым удачливым знаком среди представителей китайского гороскопа стали люди, которые родились в год Лошади: они показали абсолютное лидерство среди остальных знаков, составив почти 9 % от общего количества участников лотерей бренда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×