Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.05.2023 Экономика

Делегация КНР во главе с президентом компании Taitong посетила Вологодчину

Делегация КНР во главе с президентом компании Taitong посетила Вологодчину Фото: vologda-oblast.ru

По словам первого заместителя Губернатора Вологодской области Дмитрия Горбачёва, китайские партнеры заинтересованы в организации поставок в центральные провинции КНР и, в частности, в столицу — Пекин — различных товаров из Вологодской области.

Международная транспортная компания Taitong International Transport Co., Ltd  — крупное транспортное предприятие из китайской провинции Хэбэй, специализирующееся на грузовых перевозках и складировании. Компания занимается автомобильными, железнодорожными, морскими, воздушными перевозками. 

Китайская делегация посетила ряд вологодских предприятий.

«Гости из Китая с огромным интересом осмотрели производственные мощности нашего учебно-опытного молочного завода. Остались под большим впечатлением от того, как организована у нас работа и какую современную технику используют наши маслоделы. По словам гостей, всё на уровне мировых стандартов. А уж когда дело дошло до традиционной дегустации, восторг у гостей был полный. Особенно им понравилось наше вологодское масло. Они очень хотят, чтобы продукция такого качества поскорее добралась до Китая», — рассказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, заместитель генерального директора АО «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н. В. Верещагина» Марина Денисова.

«После посещения наших предприятий китайские партнеры выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по трем направлениям: деревопереработка, молочная и кондитерская продукция», — прокомментировал первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в ходе переговоров с руководством области достигнуты договоренности о взаимной заинтересованности в проработке оптовых поставкой вологодской продукции.

Добавим, что это уже не первый визит зарубежных партнеров в нашу область в этом году: ранее в апреле Вологодчину посетила делегация африканской республики Уганды, где заинтересовались перспективами сотрудничества с нашим регионом в сфере деревообработки.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.07.2023 10:01

На 74 % вырос товарооборот Вологодчины и Китая

Это данные за первое полугодие в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, что за аналогичный период в целом товарооборот Китая и нашей страны вырос на 40,6 % и составил 114,54 млрд долларов США.
25.05.2023 09:13

Вологжанин Семён Литвин отправится со сборной России по волейболу на Российско-Китайские молодёжные игры

IX Российско-Китайские молодёжные летние игры 2023 пройдут в г. Чунцин Китайской Народной Республики. В составе сборной России по волейболу выступит воспитанник волейбольного центра Вологды Семён Литвин.
28.10.2022 16:37

Опыт Вологды в цифровизации городского управления высоко оценили на российско-китайской конференции

Ежегодная российско-китайская конференция «Цифровизация в развитии экономики и жизни общества: риски и возможности» с участием исследователей Вологодского научного центра Российской академии наук и Академии общественных наук провинции Цзянси (КНР) прошла 28 октября в онлайн-формате.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×