Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.06.2023 Экономика

Производство пластиковых труб запустят в Вологодской области

Производство пластиковых труб запустят в Вологодской области Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Соглашение о запуске производства пластиковых труб подписано сегодня между Правительством Вологодской области и ООО «ИММИД» в рамках Петербургского международного экономического форума. Планируется, что новый цех по производству фитингов откроется в столице региона, по производству цокольных вводов — в Соколе.

«В рамках соглашения, которое мы подписали сегодня, будет реализован инвестиционный проект по производству пластиковых труб. Он предусматривает освоение новых видов продукции и наращивание производственных мощностей путем создания двух новых цехов. Общий объем инвестиций составит 180 млн рублей», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Новый цех по производству фитингов откроется в Вологде. Планируется, что он будет выпускать 270 тысяч штук продукции в год. Цех по производству цокольных вводов полиэтилен-сталь и неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) расположится в Соколе. Планируемые объемы производства — 200 тыс. штук в год.

«Сейчас такая продукция в регионе не выпускается. Открываем новые производства в рамках программы импортозмещения. По качеству наша продукция будет соответствовать зарубежным аналогам, а цена будет ниже, что, конечно, важно для нашего потребителя — для вологжан, которые газифицируют свои дома, для организаций, которые занимаются ремонтом и прокладкой сетей. Благодаря поддержке Губернатора наше предприятие продолжит развиваться и будет известно не только в Вологодской области, но и далеко за ее пределами», — рассказал генеральный директор ООО «ИММИД» Константин Шепель.

Отметим, дочернее производство по выпуску полиэтиленовых труб открыто в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области. В рамках ПМЭФ-2023 планируется подписание соглашения между предприятием и Калужской областью о реализации этого проекта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.10.2021 12:48

На 20 % вырос оборот предприятий в сфере обрабатывающего производства в Вологде

За период с января по август 2021 года оборот организаций по виду деятельности обрабатывающие производства составил более 50 млрд рублей. Это на 20,3 % больше, чем за аналогичный период 2020 года.
09.07.2018 16:37

Промышленность Вологодчины работает быстрее, чем в среднем по стране

В январе-мае 2018 года средний индекс промышленного производства в России составил 103,2 %. В Вологодской области этот показатель равен 105,6 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×