Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

26.07.2023 Экономика

Почти 50 вологодских предпринимателей прошли обучение для получения гранта

Почти 50 вологодских предпринимателей прошли обучение для получения гранта

Обучение было организовано центром «Мой бизнес» Вологодской области для представителей различных направлений и сфер деятельности, которые осваивали построение бизнеса с нуля. Занятия проходили с 26 июня по 14 июля.

В проекте приняли участие 25 молодых предпринимателей и 24 социальных предпринимателя. Прохождение обучающей программы является обязательным условием для тех, кто претендует на получение гранта.

«Уже во второй день программы мне хотелось, что называется, встать и начать действовать: даже на этом этапе обучения услышал о многих инструментах и лайфхаках. Все три недели были очень насыщенными и познавательными. На тренинге узнал много нового, сейчас для меня главное — сохранить полученную мотивацию и как можно скорее подать заявку на грант для молодых предпринимателей с проектом по организации доставки пиццы и суши», — рассказал участник программы Кирилл Рабинович.

Молодым предпринимателям помогли разобраться в маркетинговом и производственном планах, подготовить swot — анализ проекта, освоить прямые материальные и косвенные затраты, осуществить прогноз доходов и расходов, составить план движения денежных средств.

«Каждый из участников получил сертификат о прохождении курса центра "Мой бизнес". И, конечно, главный результат обучения для участника — готовая презентация проекта, с которой предприниматели теперь могут претендовать на грант до 500 тысяч рублей», — прокомментировал начальник Департамента экономического развития Евгений Климанов.

В Департаменте экономического развития области продолжается прием конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов предпринимателям. Окончание подачи — 11 августа 2023 года. Полные условия приведены на сайте центра «Мой бизнес».

Добавим, обучение проводилось в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.08.2023 16:09

Порядка 120 социальных предпринимателей прошли обучение в вологодском центре «Мой бизнес»

Еще шесть предпринимателей с помощью услуг центра смогли зарегистрировать свой товарный знак, а 54 представителя бизнеса изготовили видеоролик. Итогами реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, поделился первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.
22.08.2023 10:21

Более 350 предпринимателей воспользовались услугами фотостудии в вологодском центре «Мой бизнес»

Бесплатная локация для предпринимателей и самозанятых вологжан открылась в августе 2022 года благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом Владимиром Путиным. За год услугой студии воспользовались уже порядка 360 предпринимателей.
15.08.2023 12:42

Вологодские предприниматели смогут пройти обучающую программу по теме личного бренда

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, имеющих статус «Социальное предприятие», на обучающую онлайн-программу «Личный бренд и диджитал-маркетинг для социального предпринимателя. Как создавать инвестиционно привлекательную репутацию».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×