Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.08.2023 Экономика

3000 субъектов предпринимательства обратились в центр «Мой бизнес» с начала этого года на Вологодчине

3000 субъектов предпринимательства обратились в центр «Мой бизнес» с начала этого года на Вологодчине

С начала 2023 года в центр «Мой бизнес» обратились 3000 субъектов МСП, самозанятых и физлиц, которые планируют ведение предпринимательской деятельности. Всего им было предоставлено более 2500 услуг.

Поддержку получили 354 предпринимателя, помощь в размещении рекламы в СМИ была оказана более 200 раз. Участниками бесплатных вебинаров стали почти 400 предпринимателей, специалисты центра провели почти 500 бизнес-консультаций.

«Инфраструктура поддержки предпринимательства объединяет сразу несколько организаций: Центр поддержки предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы, Центр поддержки экспорта и Центр народно-художественных промыслов. Также на территории "Моего бизнеса" предприниматели могут бесплатно арендовать место в зале коворкинга, конференц-зал для деловых встреч, а также фотостудию», — рассказывает заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Добавим, что вологодский центр «Мой бизнес» консультирует по вопросам открытия своего дела, сопровождает проекты, обучает, помогает в реализации товаров и услуг, в поиске новых партнёров. Все услуги по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» эксперты центра оказывают бесплатно. Подробная информация на сайте центра или по телефону горячей линии 8 (8172) 500-112.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×