Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.08.2023 Экономика

100 % социально значимых государственных и муниципальных услуг на Вологодчине переведены в электронный вид

100 % социально значимых государственных и муниципальных услуг на Вологодчине переведены в электронный вид

За первое полугодие 2023 года переведены в электронный вид 86 из 86 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

«На сегодняшний день исполнение показателей нацпроекта составляет 100 %. К Платформе обратной связи дополнительно подключены региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами и 100 % учреждений среднего профессионального образования области. Сегодня более 66 % вологжан уже имеют подтвержденную учетную запись Портала госуслуг и воспользовались его электронными сервисами. Уровень удовлетворенности качеством предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Портала госуслуг составил 4,21 балла из пяти возможных», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Благодаря проекту «Цифровая экономика» на Вологодчине планируют создать устойчивую и безопасную информационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объёмов данных, доступную для всех организаций и домохозяйств. Так, государственные органы, органы местного самоуправления и госорганизации обеспечили переход на отечественное ПО. Обо всех мерах государственной поддержки, как ИТ-сферы, так и бизнеса, в части перехода на отечественное ПО бизнес-сообщество информируется оперативно и в максимально полном объеме.

Добавим, что до конца года планируется продолжить работу по обозначенным направлениям. В том числе увеличить количество пользователей Портала госуслуг, обеспечить взаимодействие граждан и органов власти области с использованием Платформы обратной связи и оказать содействие в размещении точек доступа 4G в населенных пунктах области с численностью от 100 до 500 человек.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
01.04.2024 17:04

Вологодские IT-компании приглашают на конкурсный отбор в акселерационную программу «Драйвер»

Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×