Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

17.08.2023 Экономика

Вологодское авиапредприятие присоединилось к национальному проекту по производительности труда

Вологодское авиапредприятие присоединилось к национальному проекту по производительности труда

Вологодское авиапредприятие оптимизирует свою деятельность в рамках нацпроекта «Производительность труда». Сейчас эксперты готовят набор специализированных техник и инструментов бережливого производства, которые могут быть применены для повышения эффективности работы предприятия.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» разработаны рекомендации для Вологодского авиапредприятия, которые направлены на повышение эффективности техобслуживания воздушных судов за счет предварительной подготовки выполнения работ, обеспечения операторов документацией, инструментами, расходными материалами до начала работ, сокращения дистанций перемещения операторов, организации адресного хранения на складах.

«Одним из показателей, отражающих производственную деятельность и оказывающих влияние на финансовый результат авиапредприятия, является техническое обслуживание воздушных судов. Своевременное и безопасное выполнение полетов во многом зависит от качественного, выполненного в срок технического обслуживания. Поиск резервов для более оперативного выполнения техобслуживания имеет важное значение для авиапредприятия», — отметил первый заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачёв.

Чтобы принять участие в нацпроекте, можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону 8 (8172) 23-01-98 (доб. 0733), а также в Региональный центр компетенций на базе Фонда развития промышленности Вологодской области по телефону 8 (8172) 57-83-50 или по электронной почте frp@smb35.ru.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Его основная задача — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики за счет внедрения технологий бережливого производства.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
13.03.2024 16:09

Компания из Вологды повторно получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Второе поручительство на сумму 5 миллионов рублей получила торгово-производственная компания «Русский лес».
23.01.2024 14:47

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода

Жители России через QR-коды могут оценить состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов, которые строятся в рамках нацпроектов. В том числе дать оценку могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×