Курс ЦБ на 27.04: $ 82.65 94.36

01.12.2023 Экономика

Сегодня у вологжан последний день на уплату имущественных налогов

Сегодня у вологжан последний день на уплату имущественных налогов

Налог на имущество, а также транспортный и земельные налоги физических лиц за 2022 год вологжанам необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое приходит в электронном виде гражданам в личный кабинет сервиса ФНС России. Вологжанам, которые не подключены к этому сервису, уведомления направлены заказным письмом через «Почту России».

Для удобства граждан с 01.07.2023 появилась возможность получать налоговые уведомления, а также требования об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности уплачивать налоги.

Заплатить налоги можно через почтовые отделения, кассы кредитных учреждений, платежные терминалы и банкоматы. В мобильном приложении «Налоги физических лиц», а также с помощью сервисов сайта Федеральной налоговой службы «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Тем лицам, которые не заплатят налоги, будут начисляться пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога с 2 декабря.

Неуплата налогов может также повлечь принудительное взыскание налога в судебном порядке, в том числе из заработной платы и за счёт имущества должника, а также уплату государственной пошлины и исполнительского сбора в службу судебных приставов. Кроме того, она может стать причиной ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
16.04.2025 09:46

15 дней осталось у жителей Вологды, чтобы задекларировать свои доходы за прошлый год

Гражданам, индивидуальным предпринимателям, частнопрактикующим нотариусам и учредителям адвокатских кабинетов следует подать декларацию до 30 апреля, а уплатить налог — до 15 июля.
18.03.2025 11:09

До 30 апреля вологжанам необходимо задекларировать свои доходы за прошлый год

Гражданам, индивидуальным предпринимателям, частнопрактикующим нотариусам и учредителям адвокатских кабинетов следует подать декларацию до 30 апреля, а уплатить налог — до 15 июля.
27.01.2025 16:08

Вологжан приглашают отчитаться о своих доходах за 2024 год

В России стартовала декларационная кампания. Налоговая служба напомнила о порядке и сроках заполнения документа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×