Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.01.2024 Экономика

Жители и гости Вологды могут снять наличные в банкоматах, офисах банков, магазинах и на автозаправках

Жители и гости Вологды могут снять наличные в банкоматах, офисах банков, магазинах и на автозаправках

По данным на 1 октября 2023 года снять деньги с карты можно более чем в 300 торговых точках и на 70 автозаправочных станциях на Вологодчине.

«Услуга "Наличные на кассе" расширяет границы финансовой доступности в регионе. Наиболее удобна она жителям отдаленных территорий, где магазины есть, а банкоматов нет. Мы надеемся, что сервис будет развиваться и дальше, поскольку видим интерес вологжан к нему», — отметил управляющий Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Щербинин.

Торговые точки размещают информацию о сервисе на входе в магазины или на кассах. Если информация не присутствует, то необходимо уточнить вопрос у кассира. Для снятия наличных нужно сделать любую покупку, перед оплатой предупредив продавца о желании получить определённую сумму. Её добавят в чек и выдадут деньги. На снятие денежных средств таким способом действует лимит: до 5 тысяч в день с одной карты и не более 30 тысяч рублей в месяц.

Выгоден сервис и бизнесу. Магазины могут расширить спектр предлагаемых услуг и сэкономить на инкассации, а банки — решить задачу выдачи наличных там, где нет банкоматов. В помощь предпринимателям Банк России составил пошаговую инструкцию, где указаны все этапы подготовительной работы: от заключения договоров до обучения персонала и доработки программного обеспечения. Инструкцию можно изучить на сайте Центрального банка России.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.02.2023 18:30

СЕВЕРГАЗБАНК приглашает вкладчиков на праздник повышенных процентов

В преддверии двух общероссийских праздников, Дня защитника Отечества и Международного женского дня, а также своего дня рождения 29 апреля СЕВЕРГАЗБАНК запустил новый вклад «Праздничный» с доходностью до 9,14 % годовых.
02.02.2023 18:14

«СЕВЕРГАЗБАНК» возглавит Денис Лукичев

30 января состоялся совет директоров акционерного общества «СЕВЕРГАЗБАНК», по итогам которого было принято решение назначить временно исполняющим обязанности председателя правления Дениса Лукичева. В «СЕВЕРГАЗБАНКе» он работает с 2014 года.
06.10.2022 14:11

Банки открыли горячие линии по вопросам получения кредитных каникул

В ближайшее время Президентом РФ будет подписан и обнародован федеральный закон, устанавливающий возможность предоставления кредитных каникул лицам, призванным на военную службу по мобилизации, лицам, принимающим участие в СВО, а также членам их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×