Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2017 Экономика

Символика вологодской «Снежинки» войдет в единый бренд ведущих российских промысловиков

Символика вологодской «Снежинки» войдет в единый бренд ведущих российских промысловиков Фото: cultinfo.ru

Семь крупнейших промысловых компаний России к весне будущего года разработают единый бренд, который позволит сделать продукцию компаний более узнаваемой не только на российском, но и мировом рынке. Также это позволит исключить появление поддельной продукции.

В состав Ассоциации ведущих предприятий народного промысла России входят такие компании, как «Гжельский фарфоровый завод» (Московская область), «Хохломская роспись» (Нижегородская область), «Жостовская фабрика декоративной росписи» (Московская область), Фабрика «Крестецкая строчка» (Новгородская область), «Снежинка» (вологодское кружево, Вологодская область), «Дятьковский хрустальный завод» (Брянская область) и «Торжокские золотошвеи» (Тверская область).

«К весне 2018 года завершится работа по созданию зонтичного (единого) бренда со своим логотипом и философией. Наша идея – единой символикой объединить оригинальную продукцию. Если этой символики нет, то это контрафактная продукция. Низкое качество подделок размывает художественную ценность товаров и приводит к потере доверия покупателей к целым направлениям художественного промысла. Большой объем подделок создал у потребителя впечатление, что народный промысел – это товар для уличной торговли в лотках. Мы намерены развеять это заблуждение», – считает Андрей Резников, председатель правления Ассоциации.

На разработку единого бренда и дальнейшее развитие организация получила госсубсидию. А для продвижения оригинальной продукции промысловых производителей Ассоциация намерена открыть сеть фирменных бутиков в торговых центрах туристических зон.

Александра Чурина
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×