Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Экономика

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

«Конкурс "Экспортёр года" — это отличная возможность продемонстрировать лучшие региональные практики по внешнеторговой деятельности и заявить о себе на федеральном уровне. Прием заявок на конкурс стартует сегодня и продлится до 19 апреля. Итоги регионального этапа будут подведены в начале мая. Все финалисты и призеры регионального этапа получат ценные подарки и призы и будут представлять регион на окружном этапе конкурса», — сообщила руководитель Управления информационной политики Вологодской области Валерия Решетникова.

Подать заявку можно в 11 номинациях: «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере машиностроения», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортёр года в сфере деревообработки», «Экспортёр года в сфере деревянного домостроения», «Экспорт креативных индустрий», «Экспорт малых городов», «Женщина в экспорте», «Экспорт онлайн», «Чемпион по объёму экспорта».

Победителей будут определять по темпам прироста объёма реализуемой экспортной продукции, географии поставок, участию в международных выставках-ярмарках и другим критериям.

Подробности о конкурсе и о том, как подать заявку, можно узнать на сайте «Мой бизнес».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.
13.01.2024 12:11

Почти вдвое перевыполнен целевой показатель экспорта продукции из Вологодской области

В регионе подвели итоги реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Продукция местных производителей была отправлена в 29 стран, показатель выполнен на 174,1 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×