Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.04.2024 Экономика

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

«Ежегодно конкурс становится центром притяжения лучших представителей строительных профессий, настоящим праздником труда, площадкой для общения, обучения и обмена опытом. Конкурсанты продемонстрируют экспертной комиссии свои знания теории и практики, умение применять современные строительные технологии, инструменты и материалы, а также организовывать рабочий процесс с обязательным соблюдением техники безопасности», — рассказал начальник Департамента строительства региона Антон Блюдов.

17 апреля в областной столице сварщики из строительных компаний Вологды и Череповца будут соревноваться на базе автономной организации «Вологодский региональный аттестационный центр».

25 апреля на площадке Череповецкого строительного колледжа пройдёт конкурс на звание «Лучший каменщик». Представлять свои организации в конкурсе будут работники строительных компаний Вологды и Череповца.

По итогам соревнований лучшие строители будут награждены дипломами и ценными призами, а победители отправятся на всероссийский День строителя.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства проводится по инициативе ассоциации «СРО "Строительный комплекс Вологодчины"» с 2009 года и ориентирован на повышение престижа строительных профессий, совершенствование качества строительных работ и улучшения кадрового потенциала строительной отрасли.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×