Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.01.2018 Экономика

Вологжане выберут лучшего продавца

Вологжане выберут лучшего продавца

Первый городской конкурс «Лучший по профессии в сфере торговли» стартует в Вологде. Лучших, по мнению горожан, назовут в трех номинациях. В понедельник, 22 января, начнется прием заявок.

Такие конкурсы предприятия сферы торговли уже проводили, но в своих компаниях. К примеру, «народного» продавца уже четверть века выбирает торговая сеть «Золотой Ключик».

«У нас есть разные критерии оценки   по качеству обслуживания, по отзывам покупателей, которые они оставляют на нашем сайте, путем анкетирования, а также в книге отзывов и предложений. А в конце года по итогам соревнования лучших сотрудников мы поощряем», – рассказала  директор по направлению торговли в холдинге «Золотой Ключик» Елена Кудряшева.

В этом году покупатели высоко оценили работу продавца-кассира Марины Шиловой. Работает на этой должности 4 года, а такие профессиональные состязания помогают в продвижении по карьерной лестнице, уверена вологжанка. 

«Я считаю, что в первую очередь кассир должен быть доброжелательным, уметь работать с людьми и стремиться быть лучше. Все зависит от человека, как он себя настроит, таким и придет на работу. Общение с покупателями – самое главное», – поделилась Марина Шилова.

У каждого из них – свои секреты. Ольга Лукаревская, которая в прошлом году в корпоративном соревновании стала лучшим продавцом продовольственных товаров, в профессии уже 15 лет и уверена, что продавец должен быть искренним и доброжелательным.

«Чтобы достичь такого звания нужно быть открытым по отношению к покупателям. Мне очень нравится моя работа, нравится общаться с людьми», – рассказала Ольга Лукаревская.

Теперь участники внутрисетевого соревнования получат возможность поучаствовать в конкурсе в масштабах города. Профессиональное состязание «Лучший по профессии в сфере торговли» организовала городская администрация. Участвовать в конкурсе могут продавцы, которые трудятся не менее трех лет и имеют документ о профессиональном образовании. Прием заявок от организаций продлится до 12 февраля. Оформить заявку на участие можно в Департаменте экономического развития Вологды на ул. Козленской, д. 6 или по электронной почте nikeshycheva.elena@vologda-city.ru.

«Конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучший продавец продовольственных товаров», «Лучший продавец непродовольственных товаров», «Лучший контролер-кассир». Конкурс призван повысить культуру и качество обслуживания населения, а также популяризировать профессию продавца. Очень много вологжан работает в этой сфере, поэтому, мы надеемся, что конкурс будет интересен для многих», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Вологды Андрей Киселев.

Сейчас в Вологде только в крупных и средних торговых организациях занято свыше 6 тысяч человек. С большинством из них вологжане общаются ежедневно в торговых точках города. И благодаря этому профессиональному соревнованию жители города смогут поблагодарить тех, кто выполняет свое дело на высоком уровне.

Проголосовать за лучшего продавца вологжане смогут на сайте «Вологда. РФ» с 14 февраля. Итоги подведут 28 февраля. Назовут победителя в каждой номинации, а также обладателя звания «Народный продавец». Его получит тот конкурсант, который наберет наибольшее количество баллов среди всех участников. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».
18.03.2024 17:43

Детский врач-психиатр Вологодской областной психиатрической больницы стала победителем конкурса «Лучший врач года»

Лучшего врача Вологодской области определили накануне. Им стала Ольга Кокарева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×