Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

16.04.2025 Экономика

Торговая наценка на вологодское сливочное масло не будет превышать 10 %

Торговая наценка на вологодское сливочное масло не будет превышать 10 %

Губернатор Георгий Филимонов подчеркнул важность стабилизации цены на сливочное масло на территории Вологодской области, отметив, что теперь торговая наценка на этот продукт жирностью 72,5 % в брикетах весом 180 г не превысит 10 % от себестоимости или закупочной цены.

«Это означает, что ключевой продукт вологодской "продовольственной корзины" станет доступнее для жителей области. Поддержали инициативу наши крупнейшие производители — "Северное молоко", Вологодский молочный комбинат, Учебно-опытный завод ВГМХА имени Верещагина. А также розничные сети "Пятёрочка" и "Заботливые цены"», — говорит Губернатор Георгий Филимонов.

Постоянный контроль за ценами на продовольственные товары ведет Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

«Считаю, что продукты, сделанные на Вологодчине, особенно те, что считаются брендом региона, должны быть на столе у каждого. Это шаг к действенному государственно-частному партнёрству ради людей», — подчеркнул Георгий Филимонов.

Соглашение с ведущими производителями и торговыми сетями региона заключено сроком на год.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.10.2026 09:40

Санкт-Петербург передаст Вологде 50 саженцев кленов и дубов по итогам встречи Филимонова и Беглова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу, посвященную перспективам межрегионального взаимодействия.
15.10.2026 18:39

Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Глава региона дал поручение убрать с ул. Мира скульптуру «Девочка-кружевница», которая не соответствует канонам вологодского кружевоплетения. Арт-объект демонтировали через несколько часов.
13.10.2026 10:56

Экспорт молочной продукции из Вологодской области вырос на 12 %

С начала текущего года Вологодская области отправила за рубеж более 700 тонн молочной продукции. Показатель вырос на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».