Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

11.03.2026 Экономика

Высокий спрос на промышленные кадры сохраняется на Вологодчине

Высокий спрос на промышленные кадры сохраняется на Вологодчине

В региональной базе службы занятости представлено более 13 тыс. актуальных вакансий, причем почти половина из них — свыше 6 тыс. предложений — приходится на рабочие профессии.

«На Вологодчине сохраняется спрос на рабочие специальности. Мы приглашаем всех, кто хочет получить востребованную профессию или повысить квалификацию, воспользоваться возможностями национального проекта "Кадры", чтобы найти работу, не покидая региона», — рассказал министр труда и социальной защиты региона Александр Ершов.

На сегодняшний день в области особую потребность в сотрудниках испытывают предприятия обрабатывающего производства. Сейчас в этой сфере открыто более 1700 вакансий, из которых 1517 предназначены именно для рабочих. Наибольшую потребность предприятия испытывают в операторах (190 вакансий), слесарях (185 вакансий), укладчиках-упаковщиках (114 вакансий), электромонтерах (69 вакансий), водителях (68 вакансий), токарях (45 вакансий).

Напомним, в рамках национального проекта «Кадры» для жителей области доступны и другие программы переподготовки и повышения квалификации, позволяющие освоить наиболее востребованные профессии и построить успешную карьеру в промышленности региона.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
06.04.2026 13:21

Более 13 тыс. вариантов трудоустройства предлагают жителям Вологодской области

Рынок труда Вологодской области предлагает широкие возможности как для опытных специалистов, так и для тех, кто только начинает карьеру.
31.03.2026 11:46

На Вологодчине намерены наращивать темп по привлечению специалистов в медорганизации региона

Об этом заявил Губернатор Георгий Филимонов, отметив, что в прошлом году удалось привлечь в сферу регионального здравоохранения 412 врачей и 566 работников среднего звена.
27.03.2026 15:19

Новый врач-гигиенист начал работу в Вологодской городской стоматологической поликлинике

В детском лечебно-профилактическом отделении № 1 поликлиники пополнение. В учреждении организован прием стоматологического гигиениста Анны Саулитис. Новый специалист позволит разгрузить врачей-стоматологов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×