Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2018 Экономика

Менее 1 % составляет уровень безработицы в Вологде

Менее 1 % составляет уровень безработицы в Вологде

На 1 сентября уровень регистрируемой безработицы составил 0,9 % от трудоспособного населения. С начала года показатель уменьшился на 0,2 %. В настоящее время около 1,5 тыс. жителей Вологды ищут работу. Работодатели предлагают более 5 тыс. вакансий.

На предприятиях и в организациях Вологды сейчас заняты 83,4 тыс. человек. Согласно статистике, среднемесячная зарплата с 2017 года выросла почти на 12 %.

Такая ситуация сейчас наблюдается в целом в российской экономике: производство и инвестиции растут, инфляция и безработица на низком уровне. Выйти на высокие темпы экономического роста, сделать более ощутимыми рост зарплат поручил Президент РФ Владимир Путин.

«Стабильно низкие значения у инфляции и безработицы. В августе безработица сократилась до 4,6 %, сейчас она находится на рекордно низком уровне. Рост цен в годовом выражении в сентябре составил 3,4 %. За последний месяц он несколько ускорился, но находится в рамках целевого ориентира», – цитирует слова Президента РФ «Российская газета».

В России быстрыми темпами развивается промышленное производство. Так, обрабатывающее производство выросло на 3,8 %. В Вологде наблюдается рост в пищевой промышленности, розничной торговле, сфере общественного питания. В целом оборот крупных и средних предприятий в Вологде за 8 месяцев 2018 года составил больше 125 млн рублей, что на 8 % больше относительно прошлого года.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×