Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

10.12.2018 Экономика

Больше 2 млн рублей налоговых долгов вернули автомобилисты в бюджет Вологодской области в этом году

Больше 2 млн рублей налоговых долгов вернули автомобилисты в бюджет Вологодской области в этом году

Мероприятия по увеличению собираемости налогов в Вологде среди физических лиц обсудили городские власти с представителями территориальных федеральных органов. Сейчас одним из самых эффективных способов работы с должниками являются рейды с использованием систем «Поток» и «Мобильный пристав».

«В этом году по заданию Губернатора области мы должны в 2018 году организовать поступление налоговых и неналоговых доходов на сумму более 3,2 млрд рублей. Это на 4 % больше уровня прошлого года. По оперативным данным, на ноябрь исполнение составило чуть более 2,98 млрд рублей или 91,2 %. За три недели предстоит собрать около 9 % поставленной суммы. Следующий вопрос - обеспечить дополнительное поступление налога на доходы физлиц от легализации серой зарплаты. Сейчас выведено из теневого сектора экономки 125,4 млн рублей. В этой работе активное участие принимает Департамент экономического развития Вологды», - сказал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Среди других задач, поставленных Губернатором Олегом Кувшинниковым, - сбор транспортного налога на сумму 325,8 млрд рублей. Более 144 тыс. налогоплательщиков направлены уведомления на уплату налогов на имущество, транспортного и земельного. В настоящее время эта задача выполнена на 78 %.

Для взыскания задолженности по налогам судебные приставы совместно с ГИБДД проводят рейды. В этом году прошло более 30 таких мероприятий, в рамках которых должников «ловят» за рулем на дорогах города. Таким образом удалось найти больше 1000 вологжан, которые тянули с выплатами, арестовано 270 автомобилей. Удалось взыскать 2,1 млн рублей в пользу бюджета области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×