Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.10.2020 Экономика

Под крылом сильной компании

Под крылом сильной компании

2020 год стал весьма непростым для многих предпринимателей. Распространение Covid-19 и экономическая непредсказуемость, с одной стороны, несут в себе потенциальные риски и потерю доходов для любого бизнеса. С другой стороны, данная ситуация заставила руководителей и владельцев бизнеса задуматься о повышении эффективности, применении онлайн-технологий и поиске источников роста. Многие крупные бизнесмены находят импульс для расширения своего присутствия и вывода новых продуктов и услуг. Автобизнес яркий тому пример.

«Слабые автомобильные компании сокращают продажи и, не выдерживая конкуренции, уходят. Им на смену приходят серьезные игроки с отлаженными бизнес-процессами и продвинутыми технологиями, обладающие большим складом автомобилей и эффективной системой подготовки сотрудников. Одним из крупнейших Автохолдингов РФ является «Объединенная Автомобильная Корпорация-РРТ» (ОАК-РРТ), знакомый вологжанам по Автоцентру «МАРКА», официальный дилер Nissan и Datsun, и КИА ЦЕНТР ВОЛОГДА, официальный дилер KIA. Руководство холдинга видит серьезные перспективы в будущем российского автомобильного рынка, в связи с чем в 2020 году было начато активное технологическое развитие компании и расширение портфеля брендов и городов присутствия», - говорит директор дилерских центров «ОАК-РРТ» в Вологде Виталий Тараканов.

На текущий момент «ОАК-РРТ» является официальным дилером брендов KIA, Nissan, Datsun и Subaru. По итогу 9 месяцев 2020 года были достигнуты серьезные успехи: компания стала официальным дилером Mitsubishi в нескольких городах нашей страны. Уже сейчас «ОАК-РРТ» входит в «Лигу лучших» среди компаний, являющихся дилером данной японской марки. Автоцентр «МАРКА», благодаря отличной команде и слаженным бизнес-процессам, заслуженно является одним из лидеров вологодского автобизнеса. Объемы продаж составляют более 1000 новых автомобилей в год. А по итогу 2018 года Автоцентр был назван лучшим в России и получил награду Global Award, как лучший дилер Nissan в стране. В 2018 году холдинг «ОАК-РРТ» расширил свое присутствие в Вологодской области. Компания стала официальным дилером бренда KIA. В первый же год своей работы автосалон КИА ЦЕНТР ВОЛОГДА вышел в лидеры на территории Северо-Запада нашей страны и получил премию «Дилер Года 2019».

9O7A9762.jpg

«Сейчас только крупные федеральные компании, как «ОАК-РРТ», готовы инвестировать в свое техническое развитие. Активными темпами идет разработка собственного мобильного приложения для клиентов. Благодаря ему будет возможно не только получить информацию о новом автомобиле и актуальных акциях, но и купить автомобиль. На текущий момент компания «ОАК-РРТ» реализовала полноценный процесс онлайн-продаж новых автомобилей: каждый клиент, сидя дома на уютном диване, может получить одобрение по кредиту и заказать доставку до дома. Параллельно идет разработка собственной торговой площадки. Скоро клиенты компании в Вологде смогут приобретать не только автомобили, но и другие товары: прицепы, мото- и лодочную технику», - говорит начальник отдела маркетинга и рекламы «ОАК-РРТ» в Вологде Полина Белобородова.

«В 2019 году компания «ОАК-РРТ» открыла новое направление – продажа различных автомобильных марок под брендом «РРТ-Автомаркет». И это направление сразу стало востребованным благодаря выгодным кредитным продуктам и уникальной системе обмена автомобилей с пробегом на новые. Продажи данного направления в Вологде уже превышают 200 автомобилей в месяц. Благодаря слаженной логистике холдинга «ОАК-РРТ» компания способна обеспечить широкую представленность автомобилей популярных марок Renault, Hyundai, Skoda, Volkswagen и Mazda в свободном доступе», - говорит директор дилерских центров «ОАК-РРТ» в Вологде Виталий Тараканов.

DSC_2527.jpg

Успех компании в городе Вологде стал стимулом к расширению географии присутствия холдинга «ОАК-РРТ». В начале 2020 года холдинг приобрел сразу несколько дилерских центров в городе Мурманск – это бренды Mitsubishi, Skoda, Volkswagen и Mazda. Таким образом, компания на текущий момент занимает 1/3 всего рынка продаж Мурманской области. Осенью 2020 года состоялось открытие дилерских центров «Автомаркет РРТ» в Великом Новгороде, Пскове и Белгороде, продающих новые автомобили брендов Nissan, Renault, Skoda, Hyundai.

«Объединенная Автомобильная Корпорация – РРТ» и дальше будет заниматься активным развитием бизнеса. Сейчас именно тот самый момент, когда правильно организованный бизнес может стать еще более эффективным и прибыльным. В 2021 году компания будет расширять пакет брендов и городов, выводить на рынок новые продукты и услуги. Руководство компании твердо уверено, что благодаря данным шагам, удовлетворенность наших клиентов будет только расти», - говорит начальник отдела маркетинга и рекламы «ОАК-РРТ» в Вологде Полина Белобородова.

Объединенная Автомобильная Корпорация – РРТ

г. Вологда, ул. Копрецовская, 35

+7(8172) 59-59-58

www.rrt-automarket.ru

<*> на правах рекламы


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×