Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2020 Экономика

Производитель из Вологды разработал особо прочный формат светоотражателей

Производитель из Вологды разработал особо прочный формат светоотражателей

Компания «Стандарт», выпускающая дорожные знаки, разработала светоотражатели для одежды, которые можно клеить на одежду, рюкзаки и сумки. Производитель отмечает, что у его изделий отражающая способность выше, чем у аналогов, представленных на рынке.

«При изготовлении светоотражателей используются обрезки материала для производства дорожных знаков. Размер самих изделий совсем небольшой, днем они почти не заметны на одежде, зато ночью их отлично видно в темноте на большом расстоянии. Компания может наладить выпуск светоотражателей. Сейчас идут обсуждения с родительскими комитетами и ГИБДД, планируется раздавать элементы детям», - сообщили в Департаменте экономического развития Вологды.

Еще одно преимущество вологодских светоотражателей - они не портятся и не отклеиваются от одежды при стирке. Сейчас решается вопрос сертификации продукции, необходимо, чтобы новое изделие соответствовало ГОСТу.

Работа по внедрению на рынок новых светоотражателей идет в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Сотрудники ГИБДД, общественники и городские власти осуществляют комплекс мер для предотвращения ДТП на дорогах областной столицы.

Так, в этом году поменяли схемы движения на перекрестках Ленинградская - Октябрьская, Мальцева - Октябрьская, установили искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, перенастроили светофоры, нанесли более долговечную пластиковую разметку.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
09.12.2022 11:00

ГИБДД предупреждает о возможном образовании гололедицы и снежного наката на дорогах Вологды

Госавтоинспекция обращается к водителям областной столицы, предупреждая их об ухудшении погодных условий: облачности, снегопадах, уплотнении снежного покрова, перепадах температуры и, как следствие, образовании на дорогах местами гололедицы и снежного наката.
27.11.2022 15:54

Самого заметного пешехода в Вологде выявили инспекторы ГИБДД

На перекрестке улиц Козлёнской и Левичева состоялась профилактическая акция «Самый заметный пешеход». В ней приняли участие представители ОГИБДД, Управления образования, Федерации автомобилистов Вологодской области и ЮИД МОУ «ЦО № 23 "Созвучие"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×