Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

01.12.2021 Экономика

1 декабря у вологжан истекает срок уплаты имущественных налогов

1 декабря у вологжан истекает срок уплаты имущественных налогов

1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. После этого неплательщикам начнут начислять пени, напоминает Управление ФНС России по Вологодской области.

Начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Также неуплата налогов может грозить штрафами и принудительными взысканиями. Это влечет арест имущества и ограничение выезда за границу. Чтобы подобных неприятностей не произошло, суммы нужно внести вовремя.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, используя штрих-код и QR-код для быстрой оплаты, с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет для физических лиц», либо на едином портале Государственных услуг. В случае неполучения налогового уведомления граждане могут обратиться за дубликатом в налоговую инспекцию или МФЦ.

Напомним, за 2020 год вологжанам начислено 950 млн налогов. Жителям региона поступило более 160 тыс. уведомлений. В том случае, если человек не согласен с суммой начисленного налога, ему необходимо обратиться за разъяснениями в налоговые органы. Это можно сделать в личном кабинете налогоплательщика, в операционном зале Межрайонной ИФНС № 11 России по Вологодской области на ул. Герцена, 1 или позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 222-22-22.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×