Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.12.2021 Экономика

Делегация Вологодской области поедет в Сочи на инвестиционный форум

Делегация Вологодской области поедет в Сочи на инвестиционный форум Фото: rusinvestforum.org

Вологодская область примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сириус-22». Делегация области под руководством Губернатора Олега Кувшинникова примет участие в работе мероприятия с 17 по 19 февраля следующего года. Вологодчина стала одним из 60 регионов, которые уже подтвердили свое участие.

По информации департамента экономического развития Вологодской области, участие в подобного рода мероприятиях способствует привлечению инвестиций в региональную экономику. На таких встречах достигаются важные договоренности и заключаются многомиллионные контракты. Также РИФ-2022 станет важным шагом на пути восстановления работы в очном формате, площадкой для решения ключевых вопросов экономической повестки региона.

Отметим, субъекты России представят свои лучшие проекты и практики для масштабирования на федеральный уровень. Мероприятие направлено на усиление интереса инвесторов к нашей экономике, привлечение финансирования в новые перспективные проекты, создание новых рабочих мест, рост доходов населения, рост выпуска товаров и услуг базовых отраслей и, как следствие, социально-экономическое развитие не только субъекта, но и округа в целом.

«За 20 лет форум приобрел уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент свое участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие», - сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

В программе Форума сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям. Мероприятия пройдут как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Участие в мероприятиях смогут принять школьники, студенты, молодые ученые, которым предстоит подхватить эстафету и уже реализовывать инновационные инвестиционные проекты в будущем.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×