Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.02.2022 Экономика

Ипотека по ставке от 4,6 % сохранит высокий спрос на жилье в Вологде

Ипотека по ставке от 4,6 % сохранит высокий спрос на жилье в Вологде

«Квартиры в новостройках остаются доступными благодаря льготной ипотеке», - считает начальник управления продаж розничного бизнеса СЕВЕРГАЗБАНКА Лариса Шамонина, которая дала интервью «Вологда.РФ» по теме ипотечного кредитования.

- Как быть тем, кто хотел приобрести жилье, но не успел это сделать до роста цен на недвижимость и повышения ипотечных ставок?

Сохранение государственных программ льготной и семейной ипотеки обеспечивает доступность жилья для граждан, даже несмотря на рост стоимости квадратного метра у застройщиков. Что касается процентных ставок по ипотеке, то в последнее время, когда росла ключевая ставка Центробанка, мы, наоборот, понижали ставки по нашим программам льготной и семейной ипотеки.

В частности, по льготной ипотеке на новостройки (доступна для всех категорий граждан) СЕВЕРГАЗБАНК снизил минимальную ставку с 6,3 до 5,5 % годовых. На таких доступных условиях можно взять в кредит 3 млн рублей.

По семейной ипотеке (для тех, у кого родился ребенок после 1 января 2018 года) ставка снижена с 4,8 % до 4,6 %! Суммы в данным случае значительно больше - 12 млн для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн для других регионов.

Минимальный первоначальный взнос по обеим программам составляет 15% от стоимости жилья.

СГБ внутрь.JPG

- Если мы говорим о «Льготной ипотеке» для всех категорий клиентов, то суммы 3 миллиона рублей достаточно для приобретения однокомнатной квартиры в регионе, но что делать если цель - приобрести квартиру большей площади?

Если квартира стоит дороже, то первоначальный взнос придется увеличить. Варианты увеличения первоначального взноса: собственные накопления, продажа имеющегося жилья при целях расширения и улучшения жилищных условий, материнский семейный капитал и иные субсидии на улучшение жилищных условий.

- Действуют ли описанные выше ставки для рефинансирования ипотеки в СЕВЕРГАЗБАНКЕ?

Рефинансировать ипотеку сторонних банков по аналогичным условиям на новостройки можно в рамках программы «Семейная ипотека», что также довольно популярно среди ипотечных заемщиков. Более того, ипотечный клиент нашего банка получает возможность оформить на льготных условиях потребительский кредит на ремонт, мебель и иные цели, в том числе рефинансировать текущие потребительские кредиты сторонних банков. Рассчитать подробные условия по ипотеке или потребительским кредитам можно в офисах нашего банка либо по телефону горячей линии 8-800-700-25-52.

<*> на правах рекламы

Алексей Антонов
Другие новости по теме
16.02.2023 16:19

Третий банк присоединился к проекту «Карта жителя Вологды»

Сегодня соглашение о сотрудничестве было подписано с «Севергазбанком», который стал третьим банковским партнером цифрового проекта «Карта жителя Вологды».
03.02.2020 15:54

Порядка 100 школьников приняли участие в соревнованиях по биатлону в Вологде

Первый этап Кубка Вологды по биатлону, который проходит при поддержке ПАО "Севергазбанк" состоялся 2 февраля на ст. «Локомотив». Юные спортсмены из разных районов области состязались за звание лучшего биатлониста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×