Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.04.2022 Экономика

Вологодчина вошла в число участников пилотного проекта по внедрению электронного документооборота

Вологодчина вошла в число участников пилотного проекта по внедрению электронного документооборота Фото: vologda-oblast.ru

Вологодская область вошла в число участников субъектов РФ, участвующих в пилотном проекте Министерства финансов по внедрению электронного документооборота.

В пилотном проекте от Вологодской области принимают участие Департамент финансов области, областное казначейство, а также органы исполнительной государственной власти области с полномочиями администраторов доходов. Для отработки определен блок бизнес-процессов по администрированию доходов в рамках реализации централизованного бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности.

«По результатам пилотного проекта будет реализован электронный документооборот, исключающий дублирование информации в различных информационных системах за счет единого ввода данных по доходам в соответствии с разработанными Министерством финансов РФ бизнес-процессами», — отметила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Отметим, что вместе с Вологодской областью в федеральный пилотный проект вошли Республика Татарстан и Кабардино-Балкария. Каждому субъекту определен свой блок вопросов и бизнес-процессов по внедрению электронного документооборота.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.
29.09.2022 12:49

137 вологодских предпринимателей перешли на электронный документооборот благодаря господдержке

В 2022 году центр «Мой бизнес» Вологодской области реализовал новую меру поддержки по содействию в получении субъектами малого и среднего предпринимательства доступа к электронным сервисам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×