Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2022 Экономика

Самозанятые вологжане смогут бесплатно принять участие в фестивале «Город ремесел»

Самозанятые вологжане смогут бесплатно принять участие в фестивале «Город ремесел» Фото: vk.com/my_business35

С 20 мая в центре «Мой бизнес» стартует прием заявок на участие в фестивале «Город ремесел» от физлиц и ИП, использующих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

«Объем господдержки составит от 500 рублей до 3000 рублей на одного самозанятого — размер оплаты участия определяется организаторами мероприятия. Компенсация будет выплачена в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"», — отмечает пресс-служба Правительства области.

Для получения компенсации необходимо подать заявку по форме, с указанием конкретного мероприятия, приложить справку о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (форма КНД 1122035), действующую на дату подачи заявки. Документы необходимо отправить на официальный электронный адрес Центра «Мой бизнес»: mail@mb35.ru.

VIII Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел» пройдет в областной столице с 24 по 26 июня. До 25 мая идет прием заявок от участников. На данный момент на взрослый конкурс поступило 235 заявок, еще около 50 — на детский конкурс «Ремесло. Дети». Заявки поступили из целого ряда городов и регионов России: Ярославля, Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Красноярска, Липецка, из Карелии и Чувашии. Также о своем участии заявили мастера из Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, представители Донецка.

Конкурсная программа Международного фестиваля «Город ремесел» среди взрослых мастеров проходит по семи номинациям: «Женские ремесла (кружевоплетение, вышивка, костюм, ткачество, лоскутное шитье)»; «Валенки и валяные изделия»; «Гончарные изделия. Керамика»; «Художественная обработка дерева, плетение из традиционных материалов, столярное и токарное дело»; «Кузнецы и ювелиры»; «Роспись по дереву и бересте»; «Хранить традиции». В каждой номинации определять победителя будет профессиональное жюри, состоящее из ведущих экспертов в области народных промыслов и ремесел.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.
19.02.2024 09:26

В Москве презентовали фестиваль «Город ремёсел», который проходит в Вологде

В павильоне «Наша культура» выставки «Россия» 17 февраля состоялась презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».
14.02.2024 12:21

«Город ремёсел» из Вологды презентуют на выставке-форуме «Россия»

17 февраля в павильоне ВДНХ «Наша культура» Международной выставки-форума «Россия» состоится презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который проводится в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×