Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.05.2022 Экономика

Лизинговая компания «МИК» получила льготную кредитную линию в рамках антикризисной программы

Лизинговая компания «МИК» получила льготную кредитную линию в рамках антикризисной программы

АО «Межрегиональная инвестиционная компания» подписало договор о предоставлении кредитной линии на льготных условиях с одним из крупных федеральных банков.

Сделка заключена в рамках антикризисной программы льготного кредитования, разработанной Банком России совместно с Правительством РФ. Для региональной лизинговой компании «МИК» это возможность заключать договоры лизинга с клиентами по сниженной ставке на выгодных условиях для обеих сторон.

Антикризисная программа льготного кредитования реализуется с целью поддержки бизнеса в новых экономических условиях страны и для повышения доступности льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Компания АО «МИК» одна из первых, кто подал заявки банкам — участникам программы. В течение последних трех месяцев специалисты компании собирали необходимые документы для получения кредитной линии по установленному регламенту.

Уполномоченный федеральный банк подтвердил выделение денежных средств в размере 120 млн рублей для целей лизинговой компании «МИК» со сроком финансирования до 48 месяцев. Это отличительно от других кредитных линий тем, что ставки по договорам фиксируются в течение года. Ключевая ставка Центробанка влиять на изменения не будет.

В свою очередь Межрегиональная инвестиционная компания начинает финансировать лизинг юридическим лицам и предпринимателям по сниженной ставке. Для каждого клиента условия договора на приобретение новых или б/у грузовых и легковых автомобилей, спецтехники или оборудования рассчитываются индивидуально.

«Мы понимаем, что ситуация на рынке в ближайшее время будет изменяться. Поддержка компании как субъекта малого и среднего бизнеса необходима со стороны государства. Наше участие в антикризисной программе поможет представителям бизнеса продолжить использовать такой инструмент развития компании, как лизинг», — комментирует Вячеслав Савин, генеральный директор АО «МИК».

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
20.03.2024 16:35

В Вологде состоится мексиканская вечеринка

Первая мексиканская вечеринка в Вологде состоится 29 марта в ресторане Lucky Star. В празднике примет участие мексиканская группа Sin Fronteras. Она исполнит известные латиноамериканские хиты и сыграет на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне и перкуссии. В музыкальные номера войдут такие популярные песни, как Besame Mucho, La Bamba и Mariachi.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×