Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.06.2022 Экономика

Бизнесмены из Вологды могут стать частью проекта по развитию городов в России

Бизнесмены из Вологды могут стать частью проекта по развитию городов в России Фото: 5stepsforcities.ru

Об этом в рамках сессии «ESG-стратегия ВЭБ.РФ: ESG для внутреннего пользования» на площадке Петербургского международного экономического форума рассказала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева. Представителей бизнеса приглашают принять участие в проекте «5 шагов для города».

«Города сейчас как раз выбирают проекты, которые будут у себя реализовывать. Однако своими силами справятся не все… Тут на помощь может прийти бизнес, который готов развивать свой город, делать его краше, ярче, интереснее. Я хочу подчеркнуть, мы не призываем бизнес в это непростое время брать на себя дополнительные расходы и нагрузку. Мы предлагаем синхронизировать их социальную деятельность и существующие ESG-программы с нашим проектом», — отметила Ирина Макиева.

Программа включает в себя пять шагов, которые помогут развитию города. Проект предполагает создание в городах комфортной среды, повышение экологии в населенных пунктах, создание условий для здорового образа жизни и появление культурных мероприятий. Стать участником программы можно, оставив заявку на сайте «5шаговдлягородов.рф» в разделе «Стать партнером».

Программа была запущена 11 апреля 2022 года при участии председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. На данный момент ее участниками являются 378 городов России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.06.2023 18:43

Вологодчина заключила на ПМЭФ соглашения на 31 миллиард рублей

Главным результатом участия делегации Вологодской области в Петербургском международном экономическом форуме стала возросшая инвестиционная активность и интерес со стороны бизнеса к экономике нашего региона.
16.06.2023 18:17

Федеральная обучающая программа позволит разработать для Вологды модель городской экосистемы туризма

В сентябре 2023 года стартует новая программа развития ВЭБ.РФ и Минэкономразвития России для управленческих кадров из 200 российских городов с наиболее высоким туристическим потенциалом. Как было объявлено на Петербургском международном экономическом форуме, основной акцент в обучении будет сделан на развитии индустрии гостеприимства и повышении привлекательности городов для туризма. В общей сложности обучение пройдут 1000 человек.
16.06.2023 15:50

Вологодское драже оценил гендиректор Первого канала Константин Эрнст

Продукцию Вологодской области представили на сессии ПМЭФ «Отечественные бренды: новые возможности для роста».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×