Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.07.2022 Экономика

Порядка 7000 вологжан с начала года нашли работу благодаря региональной службе занятости

Порядка 7000 вологжан с начала года нашли работу благодаря региональной службе занятости Фото: news2.ru

Сейчас в базе вакансий Департамента труда и занятости населения Вологодской области представлено почти 14 тысяч предложений. Банк вакансий постоянно обновляется актуальными рабочими местами.

«Несмотря на внешние санкционные ограничения, на рынке труда Вологодской области сохраняется конкуренция за квалифицированные кадры и рабочие руки. Число вакансий превышает количество соискателей. Мы стараемся предложить нашим гражданам реальную помощь в трудоустройстве и оказать им всю необходимую поддержку», — рассказывает начальник ведомства Олег Белов.

Сообщается, что работу после обращения в Департамент труда и занятости населения с начала года получили порядка 7000 человек. В общей сложности количество безработных, обратившихся в департамент за помощью, сократилось на четверть.

Подать заявку на поиск работы можно на цифровой платформе «Работа в России». Записаться на консультацию можно в территориальных отделениях занятости.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
12.02.2024 18:33

Департамент строительства Вологодской области занимается популяризацией профессий отрасли

В Вологодском строительном колледже прошло заседание рабочей группы, куда входят представители строительных организаций. К обсуждению присоединились начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, сотрудники Департамента образования, Департамента экономического развития Администрации Вологды, отделения занятости населения города Вологды и Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×