Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.07.2022 Экономика

Вологодские компании могут отслеживать свои товары, отправившиеся за рубеж, на платформе «Мой экспорт»

Вологодские компании могут отслеживать свои товары, отправившиеся за рубеж, на платформе «Мой экспорт»

На этой платформе запущен новый бесплатный сервис «Логистика». Из своего личного кабинета экспортеры смогут оформить почтовое отправление и отследить его путь до конечного потребителя.

Оформление и отправка почтового отправления созданы в сотрудничестве с «Почтой России». Для того чтобы воспользоваться сервисом, требуется подписать оферту с «Почтой России» на платформе «Мой экспорт», а также иметь положительный баланс в личном кабинете «Почты». Стоимость оформления международного почтового отправления определяется в соответствии с тарифами «Почты России».

Отмечается, что на платформе «Мой экспорт» пользователям доступно более 140 услуг для развития экспортного потенциала: от сертификации продукции до управления зарубежными заказами с маркетплейсов.

Чтобы осуществить международную почтовую отправку, необходимо авторизоваться на цифровой платформе «Мой экспорт»; выбрать сервис «Логистика. Оформление и отправка почтового отправления» в разделе «Бизнес», «Сопровождение экспортных поставок». Затем заполнить заявку на международное почтовое отправление и таможенную декларацию; получить предварительный расчет стоимости; сдать отправление в отделение «Почты России» или оформить забор курьером. После этого останется только отслеживать статус доставки в едином личном кабинете.

Отметим, цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

Информационная система «Одно окно» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Для использования платформы в полной мере необходимо иметь УКЭП (усиленную квалифицированную электронную подпись).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2022 16:59

Вологжане могут узнать информацию о платежах ЖКХ на новой онлайн-платформе

Специальное решение для отрасли ЖКХ собирает все актуальные сервисы экосистемы «Сбера» для организации работы ТСЖ и управляющих компаний. Оно позволит узнать информацию о платежах, заявках от жителей и базу данных по всем объектам ТСЖ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×