Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.07.2022 Экономика

Бизнес из Вологды нашел альтернативу деревянным козлам и стремянке

Бизнес из Вологды нашел альтернативу деревянным козлам и стремянке

Вологодское предприятие производит складные строительные леса для маляров и отделочников. На производстве сегодня с традиционной экскурсией побывала начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Предприятие молодое, его создали два товарища, которые, проводя дома ремонт, столкнулись с одной сложностью.

«Работники ремонтных фирм приходят в квартиру и начинают ремонт с того, что собирают деревянные козлы. Эти конструкции остаются после ремонта хозяевам — грязные, оставляющие занозы на руках, к тому же царапающие ламинат. Мы стали думать, чем их заменить. Пересмотрели множество различных вариантов — ничего интересного не нашли, обратили внимание на зарубежную продукцию», — рассказывает директор предприятия «Атлант технологии» Максим Сейферман.

Так появился проект мобильных складных подмостей. Модель разрабатывали около четырех месяцев опытным путем. Сначала предприниматели снимали помещение в 12 кв. метров. Чтобы испытать полученную модель лесов, давали пользоваться ею на время разным фирмам. После того как собрали положительные отзывы, с января этого года начали реализовывать изделие.

«В дальнейшем сняли помещение в 80 кв. метров, обзавелись своим парком оборудования. У нас есть резка металла, сварка, покрасочная камера, где осуществляется порошковая окраска. Мы изготавливаем модель, которая позволяет передвигаться по помещению, имеет две независимых платформы. Можно использовать как стол для работы, для хранения вещей, подниматься на высоту работы до 3–3,2 метра в зависимости от роста работника. Каждая полка выдерживает до 180 кг веса», — говорит предприниматель.

Подмости закупают крупные отделочные и ремонтные фирмы, а также сети строительных материалов. Кроме того, предприниматели разрабатывают и другие модели. В дальнейшем они планируют выпустить леса с телескопическими ножками, которые могут менять длину, для работы на лестничных маршах.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×