Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.09.2022 Экономика

Поддержку в 200 млн рублей получил вологодский бизнес за лето 2022 года

Поддержку в 200 млн рублей получил вологодский бизнес за лето 2022 года Фото: ckr58.ru

За три летних месяца Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил поддержку бизнесу на сумму свыше 200 млн рублей.

«Часто предпринимателям не хватает собственных средств на развитие бизнеса, и тогда появляется необходимость привлечения дополнительного финансирования. Если у представителя малого и среднего бизнеса нет возможности предоставить залог, он может воспользоваться программой государственной поддержки и оформить поручительство нашего Центра по привлекаемому финансированию. Суть поручительства заключается в том, что банк финансирует бизнес под наши гарантии. Как показывает опыт, основной поток заявок поступает для обеспечения банковских кредитов, так как этот продукт наиболее востребован среди субъектов МСП. Кредитами сейчас пользуются практически все, независимо от вида и масштаба деятельности. Центр работает уже более 10 лет, и с каждым годом интерес со стороны бизнес-сообщества только растет. Рекордным по количеству выданных поручительств стало лето 2022 года. За этот период при нашей поддержке 34 предприятия увеличили объемы производства, смогли выполнить крупные контракты, приняли участие в госзакупках или открыли новые офисы», — рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП.

В числе получателей поддержки — ООО «Горэнерго» из Вологды. Компания образована в 2011 году и оказывает услуги по выполнению строительных, ремонтных и электромонтажных работ.

«Для финансирования муниципального контракта по капремонту школы в Тарноге мы привлекли поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Центр предоставил нам поручительство в размере 10 миллионов рублей. Отработали быстро, профессионально. Как мне объяснили, воспользоваться поддержкой Центра можно не один раз, поэтому буду иметь в виду и на будущее», — комментирует Виктор Кашинцев, директор ООО «Горэнерго».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×