Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.09.2022 Экономика

Благодаря поручителям строительная фирма из Вологды получила 2 млн рублей на развитие

Благодаря поручителям строительная фирма из Вологды получила 2 млн рублей на развитие Фото: kostroma.mk.ru

Такую услугу ООО «Волпрофстрой» оказали в Центре гарантийного обеспечения МСП. Фирме предоставили поручительство, чтобы она смогла получить оборотный кредит.

За последние 10 лет поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП заручились порядка 400 индивидуальных предпринимателей и компаний Вологодчины. Одна из таких — компания по производству современных экологичных домов «Волпрофстрой».

«Наша миссия — помогать бизнесу работать с банками и давать ему возможность привлечь заемные средства, когда нет своего залога или его объема недостаточно. Под поручительство Центра бизнес может получить кредиты, займы, банковские гарантии или лизинг у наших партнеров», — рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

В числе партнеров Центра 11 банков, Фонд ресурсной поддержки МСП, Фонд развития моногородов и Региональная лизинговая компания Ярославской области. Услуга предоставляется представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям, а также самозанятым гражданам, ведущим деятельность на территории Вологодской области.

Чтобы получить поручительство, предприниматели могут обратиться к партнерам или напрямую в Центр гарантийного обеспечения, заполнив заявку онлайн через официальный сайт. Как правило, необходимый пакет документов составляет те же бумаги, что и для оформления кредита. Заявку рассмотрят специалисты Центра и его партнеры, а затем примут решение. Проконсультироваться со специалистом можно по телефону (8202) 44-29-17.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×