Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.03.2023 Экономика

Региональным производителям помогут сэкономить на сертификации и декларировании своей продукции

Региональным производителям помогут сэкономить на сертификации и декларировании своей продукции

Специалисты центра «Мой бизнес» проконсультируют организации малого и среднего предпринимательства по вопросам подготовки документов, а также окажут содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями: декларирование, сертификация, необходимые разрешения.

Услуга сертификации для предпринимателей доступна в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». По оказании услуги производитель получает конкурентное преимущество на рынке, а для потребителя снижаются риски приобретения фальсификата и контрафактной продукции.

Стоимость услуги по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции не превышает 95 тыс. рублей на одно предприятие в год, из которых всего 5 % оплачивает субъект МСП, а остальную сумму — центр «Мой бизнес».

«В 2022 году услуга оказана 65 субъектам малого и среднего предпринимательства. Получатели поддержки — производственные предприятия пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек. Наибольшим спросом опция пользуется среди районных предприятий, таких как хлебозаводы, деревообрабатывающие, мясо- и молкомбинаты. Предприниматели отмечают удобство и прозрачность процедуры», — рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Прием заявок на конкурс продлится до 21 апреля. Более подробную информацию можно узнать на сайте центра «Мой бизнес».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.03.2024 17:58

27 организаций подали заявки на участие в новом сезоне проекта «Вологодский зелёный бизнес»

Второй год подряд на конкурс отправили заявку руководители творческого пространства «Звёзды», расположенного в ТЦ по адресу: Северная, 7а. Здесь дети обучаются социальному проектированию, большое внимание уделяется воспитанию правильного отношения к экологии.
09.03.2024 16:25

Предприниматели Вологды могут принять участие в бизнес-игре

12 марта в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Вологды на бизнес-игру «Метод».
09.03.2024 10:48

Посетить мастер-класс по мобильной съёмке приглашают вологжан

15 марта в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт бесплатный мастер-класс по съёмке на смартфон «Продающий визуал. Терапия цветов: как правильно сочетать цвета, или Частые ошибки новичков и любителей»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×