Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.04.2023 Экономика

Около 2 тысяч раз вологжане воспользовались услугой «Лёгкий возврат» от «Почты России»

Около 2 тысяч раз вологжане воспользовались услугой «Лёгкий возврат» от «Почты России» Фото: itcrumbs.ru

Такие данные приводит пресс-служба ведомства за первый квартал этого года, отмечая, что популярность сервиса выросла почти на 20 % относительно аналогичного периода прошлого года.

Благодаря услуге «Лёгкий возврат» покупатель может обратиться в ближайшее почтовое отделение и бесплатно вернуть неподошедший товар, присланный интернет-магазином, на основании сформированного прямого или возвратного трек-номера.

«Такая услуга позволяет быстро и бесплатно возвращать купленные в интернет-магазине товары во всех почтовых отделениях. Чтобы вернуть заказ, необходимо только назвать трек-номер — для этого не требуются ни чек, ни паспорт, ни другие документы, удостоверяющие личность», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Сервис выгоден и интернет-магазинам, отмечают в ведомстве: он увеличивает количество потенциальных покупателей и лояльность постоянных клиентов, растёт средний чек и частота заказов, так как снимаются основные барьеры дистанционного приобретения товара — появляется возможность воспользоваться проверкой и примеркой товара на дому.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы со 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×