Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.04.2023 Экономика

Ярмарка трудоустройства состоится в Вологде через неделю

Ярмарка трудоустройства состоится в Вологде через неделю Фото: uz.sputniknews.ru

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в этом году пройдет 14–15 апреля. Площадкой станет отделение занятости населения на ул. Конева, 15.

«К участию в мероприятии приглашаются работодатели различных отраслей экономики, испытывающие кадровую потребность, в том числе промышленные перерабатывающие предприятия, работодатели IT-сферы, сфер строительства, сельского и лесного хозяйства, образования», —– рассказал начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

На ярмарке будет организована работа различных площадок: информационная площадка по услугам службы занятости; площадка профориентации, карьерного консультирования, консультации психолога; площадка для тех, кто хочет начать свое дело; площадка по профессиональному обучению; площадка для организации консультаций гражданам с ограниченными возможностями здоровья и др.

Работодатели, желающие принять участие в ярмарке, должны сообщить об этом в территориальное отделение занятости населения «Центр занятости населения Вологодской области». Контактные данные отделений занятости населения размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области в разделе «Общая информация» — «Подведомственные организации».

Информация о вакансиях, которые будут представлены работодателями на ярмарке трудоустройства соискателям, должна быть размещена на цифровой платформе «Работа России» не позднее чем за три календарных дня до начала проведения мероприятия.

Добавим, в рамках проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в области проводится модернизация Службы занятости. В 2023 году планируется обновление Тотемского отделения занятости, а также ремонт второго-третьего этажей в отделениях занятости населения Череповца и Череповецкого района.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×