Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.04.2023 Экономика

Каждый четвертый вологжанин хочет стать селлером

Каждый четвертый вологжанин хочет стать селлером Фото: abnews.ru

«Почта России» провела опрос клиентов и узнала, хотят ли они торговать в интернете. 26 % респондентов ответили, что планируют продавать товары на онлайн-площадках, а 29 % это уже делают.

Каждый второй потенциальный предприниматель планирует размещать товары на классифайдах (Avito, «Юла» и др.). Немного реже респонденты рассматривают выход на маркетплейсы — 39 %. Примерно каждый четвёртый хотел бы продавать через социальные сети (25 %) или мессенджеры (23 %). Собственный интернет-магазин есть в планах только у 19 % опрошенных.

Топ-3 популярных категорий среди будущих продавцов: обувь, одежда, аксессуары (23 %), товары для хобби и рукоделия (22 %), товары для дома и интерьера (20 %).

«Почта России» предлагает ряд услуг для комфортной работы с классифайдами и маркетплейсами. Эти продукты могут быть полезны как продавцам, которые отправляют посылки покупателям напрямую, так и тем, кто передаёт партии товаров на склады торговых онлайн-площадок. Селлеры также могут воспользоваться такими дополнительными опциями, как курьерский сбор, доставка в указанный интервал и проверка комплектности.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×