Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Лидерству и проектным компетенциям могут обучиться вологодские студенты

Лидерству и проектным компетенциям могут обучиться вологодские студенты

Студентов, педагогов и управленцев из Вологды приглашают принять участие в проекте «Флагманы образования». Один из этапов проекта стартует уже 15 мая. Он пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество.

«Профессиональный конкурс “Флагманы образования” — это ресурс для карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов. Он включен в План основных мероприятий по проведению объявленного Президентом Года педагога и наставника, Проект позволит выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников для их рекомендации в кадровый резерв системы образования», — рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Конкурсантов ждут тренинги, семинары, мастер-классы, деловые игры и соревнования. Участие в конкурсе индивидуальное. Регистрация открыта до 15 августа на сайте.

Проект «Флагманы образования» реализуется Министерством просвещения совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×