Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Более 750 школьников из Алчевска отдохнут в оздоровительных организациях Вологодчины

Более 750 школьников из Алчевска отдохнут в оздоровительных организациях Вологодчины Фото: vologda-oblast.ru

Отдых детей запланирован в четырех организациях региона: «Жемчужина Мологи», «Лесная сказка», «Искра», «Авангард», а также в региональном центре «Импульс». Сегодня 46 ребят прибыли на смену в лагерь «Жемчужина Мологи».

Смены рассчитаны на две недели. Ребята примут участие в интеллектуально-творческой смене «Детективное агентство “Перезагрузка”», а также посетят в Череповце дом Верещагиных, Музей металлургической промышленности, усадьбу Гальских и совершат обзорную экскурсию по городу

«По инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова этим летом наш регион примет 750 школьников из подшефного города Алчевска. Отдых детей запланирован в четырёх оздоровительных организациях: "Жемчужина Мологи", "Лесная сказка", "Искра", "Авангард", а также в региональном центре "Импульс". Все смены смешанные, проводятся совместно с вологодскими ребятами», — рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Напомним, Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой был подписан в 2022 году. Вологодская область осуществляет шефство над городом Алчевском, в том числе в части оказания методической помощи, проведения консультаций, обмена делегациями, участия в совместных конференциях, направленных на расширение и укрепление сотрудничества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×